02.06.2024
ADAC Clubslalom des MSC Marktredwitz

in der Klasse F8: 8 Starter
Dominik Buß: Platz 4

Oldtimergleichmäßigkeit: 27 Starter
Thomas Fleischer: Platz 5
Christian Gebelein: Platz 9

Herbert Hofmann: Platz 10
Bernd Beierlein: Platz 11


01.06.2024
Youngster MSC Knetzgau Vormittag

Einsteiger: 19 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 18
Youngster MSC Knetzgau Nachmittag
Einsteiger: 19 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 18


26.05.2024
ADAC Stausee Clubslalom des MSC Nordhalben

in der Klasse F8: 8 Starter
Dominik Buß: Platz 5

Oldtimergleichmäßigkeit: 25 Starter
Christian Gebelein: Platz 5
Herbert Hofmann: Platz 11

Bayer, Michael: Platz 15
Thomas Fleischer: Platz 22
Bernd Beierlein: Platz 24


19.05.2024
15. AVD Clubsportslalom des ATC Weiden im AVD e.V.

in der Klasse F8: 18 Starter
Dominik Buß: Platz 10


18.05.2024
3. Oldtimergleichmäßigkeits-Slalom ATC-Weiden im AVD e.V
32 Starter:
Christian Gebelein: Platz 5
Herbert Hofmann: Platz 7

Thomas Fleischer: Platz 17
Bernd Beierlein: Platz 19

26. ADAC Haßbergrallye 2024
in der Klasse NC3: 22 Starter
Wittmann, André / Buß, Dominik: Platz 10


09.05.2024
53. Slalom AC Schweinfurt
in der Klasse F8: 10 Starter
Dominik Buß: Platz 3


05.05.2024
7. und 8. Werner-Marth-Gedächtnis

in der Klasse G5: jeweils 7 Starter
Dominik Buß: Platz 6 und Platz 5


04.05.2024
3. GLP-Slalom AC-Hof
29 Starter:
Christian Gebelein: Platz 1
Thomas Fleischer: Platz 7
Herbert Hofmann: Platz 8
Dominik Buß: Platz 13
Michael Bayer: Platz 27

4. GLP-Slalom AC-Hof
26 Starter:
Herbert Hofmann: Platz 4
Thomas Fleischer: Platz 11
Christian Gebelein: Platz 13
Dominik Buß: Platz 14
Michael Bayer: Platz 18


01.05.2024
Slalom AC Hof
in der Klasse F8: 5 Starter
Dominik Buß: Platz 2


28.04.2024
ADAC Jugendkartslalom AMSC Bindlach e.V. 
in der Klasse K2: 21 Starter
Maximilian Mann: Platz 24

in der Klasse K3: 20 Starter
Felix Maier: Platz 5

in der Klasse K6: 4 Starter
Felix Maier: Platz 1
Frank Maier: Platz 3
Lena-Maria Zahn: Platz 4


27.04.2024
11. ADAC PROTRACK Wheels Rallye Fränkisches Weinland 2024
Bayer, Tony / Buß, Dominik: Platz 3
in der Klasse NC2: 6 Starter


21.04.2024
11. ADAC Rallyesprint AC Hof 2024
Bayer, Dominik / Buß Dominik: Platz 3
in der Klasse NC8: 3 Starter


13.04.2024
35. ADAC KW-Ostalbrallye 2024
Bayer, Tony / Buß, Dominik: Platz 2
in der Klasse NC2: 8 Starter


30.03.2024
Osterrallye Tiefenbach
Bayer, Tony / Buß, Dominik: Platz 3
in der Klasse NC2: 15 Starter


16.03.2024
Rallye Ulm
Schmidt, Sebastian / Buß, Dominik
in der Klasse NC1: 11 Starter
Ausfall auf WP2


06.01.2024
53. Mauritiusorientierungsfahrt
in der Klasse B: 10 Starter
Tom Diesing / Maximilian Beyer: Platz 5


2024


30.12.2023
Winter-Nacht-Orientierungsfahrt des RT Sommerkahl
in der Klasse Profi: 17 Starter
Maximilian Beyer / Dominik Buß: Platz 12

27.08.2023
36. ADAC Clubsport des ASC Burgkunstadt / Altenkunstadt
in der Klasse F8: 6 Starter
Dominik Buß: Platz 3
Gleichmäßigketit: 32 Starter
Herbert Hofmann: Platz 7
Christian Gebelein: Platz 15


20.08.2023
11. Slalom Youngstercup des MC Ansbach
10 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 3
12. Slalom Youngster Cup des MC Ansbach
10 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 7
5. OSCO-Slalom des MSC Wiesau
44 Starter
Christian Gebelein: Platz 7
Thomas Enkerts: Platz 17
Michael Bayer: Platz 21
Herbert Hofmann: Platz 30
Thomas Fleischer: Platz 31
Dominik Buß: Platz 39

6. OSCO-Slalom des MSC Wiesau
Starter 43
Michael Bayer: Platz 2
Thomas Enkerts: Platz 14
Herbert Hofmann: Platz 18
Thomas Fleischer: Platz 34
Christian Gebelein: Platz 35
Dominik Buß: Platz 41


13.08.2023
56. Cross Slalom des AC Hof
in der Klasse G5: 11 Starter
Dominik Bayer: Platz 5
Dominik Buß: Platz 7

Arno Bayer: Platz 8
Werner Bayer: Platz 10

57. Cross Slalom des AC Hof
in der Klasse G5: 11 Starter
Dominik Buß: Platz 4
Arno Bayer: Platz 6
Werner Bayer: Platz 8
Dominik Bayer: Platten


12. August 2023
1. Osco Steinwald Classic
Klasse G (Baujahr 1971-1993) 20 Starter
Herbert Hofmann / Thomas Fleischer: Platz 3
Christian Gebelein / Markus Hölzel: Platz 6
Frank Goldmann / Dominik Buß: Platz 15

Klasse Y (Baujahr 1993-2003) 7 Starter
Michael Bayer / Petra Bayer: Platz 6


06.08.2023
Youngster OC Würzburg Vormittag
12 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 2
Youngster OC Würzburg Nachmittag
12 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1


05.08.2023
16. ADAC KIA-AWS Main-Kinzig Rallye
in der Klasse NC1: 21 Starter
Sebastian Reichel/Dominik Buß: Platz 7


29.07.2023
Youngster MSC Pegnitz
13 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 3
Youngster AMC Waischenfeld
13 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 6

Young & Oldtimer-Slalom MSC Pegnitz & Waischenfeld 2023
38 Starter bei der Gleichmäßigkeit:

Herbert Hofmann: Platz 3
Christian Gebelein: Platz 12
Michael Bayer: Platz 21
Thomas Enkerts: Platz 22
Luca Pfaffenberger: Platz 23

Thomas Fleischer: Platz 29


23.07.2023
Youngster MSC Sparneck
12 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 12

Youngster AMSC Bindlach
13 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 11


09.07.2023
Youngster Cup AC Feuchtwangen
1. Veranstaltung
13 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 3
Lorenz Klautke: Platz 4

2. Veranstaltung
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 3

9. Cross Slalom des MSC Nordhalben
in der Klasse G5: 13 Starter
Dominik Bayer: Platz 7
Dominik Buß: Platz 8

Arno Bayer: Platz 10
Werner Bayer: Platz 11

10. Cross Slalom des MSC Nordhalben
in der Klasse G5: 12 Starter
Dominik Buß: Platz 2
Arno Bayer: Platz 4
Dominik Bayer: Platz 8
Werner Bayer: Platz 10


02.07.2023
Jugendkartslalom AMSC Bindlach
in der Klasse P2: 15 Starter
Felix Maier: Platz 6

in der Klasse P4: 10 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 8


17.06.2023
Youngster Cup AC Höchstadt
12 Starter bei den Einsteiger
Luke Zahn: Platz 1
Lorenz Klautke: Platz 7

Young & Oldtimer-Slalom Clubsport AC Höchstadt 2023
13 Starter bei der Gleichmäßigkeit:

Herbert Hofmann: Platz 3
Thomas Enkerts: Platz 10
Luca Pfaffenberger: Platz 11


11.06.2023
Jugendkartslalom MSC Fränkische Schweiz
in der Klasse P1: 20 Starter
Mann Maximilian: Platz 1
7
in der Klasse P2: 18 Starter
Felix Maier: Platz 10

102. AMC/AvD Cross Slalom Naila
in der Klasse G5: 10 Starter
Dominik Bayer: Platz 1
Dominik Buß: Platz 4

Arno Bayer: Platz 7
Werner Bayer: Platz 9

103. AMC/AvD Cross Slalom Naila
in der Klasse G5: 9 Starter
Dominik Bayer: Platz 2
Dominik Buß: Platz 4

Arno Bayer: Platz 8
Werner Bayer: Platz 9


28.05.2023
14.AVD Clubsportslalom ATC Weiden
in der Klasse H15: 7 Starter
Michael Bayer: Platz 6

29 Starter bei der Gleichmäßigkeit:
Christian Gebelein: Platz 4
Thomas Fleischer: Platz 10
Michael Bayer: Platz 16
Herbert Hofmann: Platz 20


27.05.2023
ADAC Haßberg-Rallye 2023
in der Klasse NC1: 15 Starter
Sebastian Reichel/Dominik Buß: Platz 9


21.05.2023
Jugendkartslalom MSC Marktredwitz
in der Klasse P2: 22 Starter
Felix Maier: Platz 11

in der Klasse P4: 17 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 13


18.05.2023
Vatertagsslalom des AC Schweinfurt
Bayer Dominik und Buß Dominik in der F8 gestartet… Aufgrund eines nicht vorhandenen Zündfunken ausgefallen…


14.05.2023
Stausee Slalom des MSC Nordhalben
in der Klasse H15: 3 Starter
Michael Bayer: Platz 3

28 Starter bei der Gleichmäßigkeit:
Herbert Hofmann: Platz 3
Christian Gebelein: Platz 5
Michael Bayer: Platz 10
Thomas Fleischer: Platz 16

Thomas Enkerts: Platz 24


13.05.2023
44. ADAC Jugend-Kart-Slalom AC Waldershof e.V
in der Klasse P1: 16 Starter
Mann Maximilian: Platz 11

in der Klasse P4: 17 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 17


07.05.2023
34. ADAC Jugend-Kart-Slalom MSC Hemau

in der Klasse P4: 14 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 13

5. Werner-Marth-Gedächtnis-Cross-Slalom
in der Klasse G5: 11 Starter
Dominik Buß: Platz 3
Dominik Bayer: Platz 4
Werner Bayer: Platz 8
Arno Bayer: Platz 9
Herbert Hofmann: Platz 10

6. Werner-Marth-Gedächtnis-Cross-Slalom
in der Klasse G5: 11 Starter
Dominik Buß: Platz 2
Dominik Bayer: Platz 3
Arno Bayer: Platz 5
Werner Bayer: Platz 9
Herbert Hofmann: Platz 11


01.05.2023
Jugend-Kart-Slalom des MSV Falkenberg
in der Klasse K1: 21 Starter
Maximilian Mann: Platz 12

in der Klasse P4: 19 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 13

36. Clubsport-Slalom des AC Hof
in der Klasse F8: 6 Starter
Dominik Buß: Platz 2


30.04.2023
1. Gleichmäßigkeits-Slalom AC-Hof
40 Starter:
Christian Gebelein: Platz 3
Herbert Hofmann: Platz 5
Thomas Enkerts: Platz 6
Dominik Buß: Platz 13
Michael Bayer: Platz 18
Thomas Fleischer: Platz 25

2. Gleichmäßigkeits-Slalom AC-Hof
40 Starter:
Michael Bayer: Platz 2
Herbert Hofmann: Platz 9
Christian Gebelein: Platz 11
Thomas Enkerts: Platz 18
Thomas Fleischer: Platz 21
Dominik Buß: Platz 30


29.04.2023
10. ADAC PROTRACK Wheels Rallye Fränkisches Weinland
in der Klasse NC1: 10 Starter
Sebastian Reichel/Dominik Buß: Platz 5

in dre Klasse NC8: 10 Starter
Dominik Bayer/Milena Raithel: Platz an der Laterne


ADAC Jugend-Kart-Slalom des AC Kirchenthumbach
in der Klasse P2: 22 Starter
Felix Maier: Platz 5

in der Klasse P4: 19 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 19


23.04.2023
ADAC Jugendkartslalom AMSC Bindlach e.V. 
in der Klasse K1: 16 Starter
Maximilian Mann: Platz 2

in der Klasse P2: 12 Starter
Felix Maier: Platz 5

in der Klasse P4: 12 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 8

in der Klasse P6: 22 Starter
Luke Zahn: Platz 9
Bayer Dominik: Platz 10
Luca Pfaffenberger: Platz 11
Felix Maier: Platz 12
Lena-Maria Zahn: Platz 18
Martin Pfaffenberger: Platz 19
Frank Maier: Platz 20


16.04.2023
ADAC Jugend-Kart-Slalom des MSC Tirschenreuth
in der Klasse P2: 22 Starter
Felix Maier: Platz 16

in der Klasse P4: 20 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz 19


4. März 2023
39. AMC / AvD Nachtori Naila
in der Klasse A: 16 Starter
Dominik Buß/ Frank Goldmann: Platz 4
Maximilian Beyer/Obermeit Maximilian: Platz 15


7. Januar 2023
50. Ori Sewastopol
in der Klasse B1: 20 Starter
Dominik Buß/ Frank Goldmann: Platz 3
Maximilian Beyer/Obermeit Maximilian: Platz 16


Sportfahrer-Ehrung AMSC Bindlach 2022

10.12.2022


16.10.2022
Gleichmäßigkeitsslalom AMSC Bindlach
Lauf 1: 47 Starter
Frank Goldmann: Platz 4
Herbert Hofmann: Platz 8
Thomas Enkerts: Platz 11
Luca Pfaffenberger: Platz 13
Thomas Fleischer: Platz 27
Dominik Buß: Platz 38

Lauf 2: 45 Starter
Dominik Buß: Platz 5
Thomas Fleischer: Platz 9
Herbert Hofmann: Platz 14
Frank Goldmann: Platz 21
Thomas Enkerts: Platz 35
Luca Pfaffenberger: Platz 36


9.10.2022

Doppel Cross Slalom MSC Northalben
Lauf 1
in der Klasse G5: 9 Starter
Arno Bayer: Platz 4
Dominik Buß: Platz 5
Werner Bayer: Platz 6

Lauf 2
in der Klasse G5: 9 Starter
Arno Bayer: Platz 2
Dominik Buß: Platz 4
Werner Bayer: Platz 8


3.10.2022
Gleichmäßigkeits Slalom AC Bamberg
29 Starter
Thomas Fleischer: Platz 10
Dominik Buß: Platz 13
Herbert Hofmann: Platz 17


18.9.2022
18. und 19. ADAC Doppel Cross Slalom AMSC Bindlach
Lauf 1

in der Klasse G5: 8 Starter
Buß Dominik: Platz 1
Arno Bayer: Platz 3
Werner Bayer: Platz 4

Herbert Hofmann: Platz 8

Lauf 2
in der Klasse G5: 8 Starter
Dominik Buß: Platz 3
Arno Bayer: Platz 4
Werner Bayer: Platz 5
Herbert Hofmann: Platz 8


21.8.2022
Oldtimer Slalom MSC Wiesau

Lauf 1: 37 Starter
Herbert Hofmann: Platz 4
Thomas Enkerts: Platz 5
Thomas Fleischer: Platz 24
Dominik Buß: Platz 33

Lauf 2: 40 Starter
Herbert Hofmann: Platz 1
Dominik Buß: Platz 3
Thomas Enkerts: Platz 16
Thomas Fleischer: Platz 34

 Platz 1 im 2. Lauf


13.8.2022
24. ADAC Haßberg Rallye (R35) Ebern
44 Starter gesamt
Dominik Bayer/ Dominik Buß Platz 32
In der Klasse NC8 / NC9: 7 Starter
Dominik Bayer/ Dominik Buß
Platz 4


6.8.2022
Oldtimer Slalom Cup Oberfranken MSC Pegnitz und AMC Waischenfeld
35 Starter
Herbert Hofmann: Platz 6
Luca Pfaffenberger: Platz 12
Thomas Fleischer Platz 24


Cross-Slalom Race Weekend 30.7.2022
AMC Naila
Lauf 1
in der Klasse G5: 8 Starter
Arno Bayer: Platz 1
Dominik Buß: Platz 2
Werner Bayer: Platz 5
Herbert Hofmann: Platz 8

Lauf 2
in der Klasse G5: 7 Starter
Arno Bayer: Platz 4
Werner Bayer: Platz 5
Herbert Hofmann: Platz 6
Dominik Buß: Platz 7 ( nach technischen Ausfall )

Lauf 3
in der Klasse G5: 9 Starter
Arno Bayer: Platz 2
Dominik Buß: Platz 4
Werner Bayer: Platz 5
Thomas Enkerts: Platz 7
Herbert Hofmann: Platz 8


30.7.2022
Nordbayerischer Endlauf Jugendkartslalom 2022
MSC Falkenberg

in der Klasse P1: 19 Starter
Maximilian Mann: Platz 18

in der Klasse P2: 20 Starter
Felix Maier: Platz 7

in der Klasse P4: 19 Starter
Lena-Maria Zahn: Platz17

in der Klasse P5: 17 Starter
Luke Zahn: Platz 16


24.7.2022
5. ADAC Flugplatzslalom 2022  AC Friedenfels und AC Kirchenthumbach

in der Klasse GLM: 29
Herbert Hofmann: Platz 5


10.7.2022
ADAC Youngster Cup OC Würzburg

in der Klasse Einsteiger: 12 Starter
Lauf 1
Luke Zahn: Platz 2
Lorenz Klautke: Platz 12
Lauf 2
Luke Zahn: Platz 4
Lorenz Klautke: Platz 9

in der Klasse Rookies: 8 Starter
Lauf 1
Luca Pfaffenberger: Platz 3
Lauf 2
Luca Pfaffenberger: Platz 4


3.7.2022
ADAC Jugendkartslalom AMSC Bindlach e.V. 
in der Klasse K1: 12 Starter
Maximilian Mann: Platz 8

in der Klasse K2: 12 Starter
Felix Maier: Platz 6

in der Klasse K4: 6 Starter
Lena Maria Zahn: Platz 5

in der Klasse K6: 26 Starter
Frank Maier: Platz 4
Martin Pfaffenberger: Platz 16
Lena Maria Zahn: Platz 19
Torsten Böhner: Platz 20
Felix Maier: Platz 22


3.7.2022
ADAC Slalom Youngster Cup Feuchtwangen 2022
in der Klasse Einsteiger: 14 Starter
Lauf 1
Luke Zahn: Platz 3
Lorenz Klautke: Platz 9

Lauf 2
Luke Zahn: Platz 2
Lorenz Klautke: Platz 6

in der Klasse Rookies: 8 Starter
Lauf 1
Luca Pfaffenberger: Platz 6
Lauf 2
Luca Pfaffenberger: Platz 8


2.7.2022
30. ADAC Schnauferltreffen in Höchstädt
22 Starter
Herbert Hofmann: Platz 2
64 starter Gesamt
Herbert Hofmann:Platz 6


26.6.2022
ADAC Jugendkart-Slalom OC Naila
in der Klasse P1: 13 Starter
Maximilian Mann: Platz 10

in der Klasse P2: 14 Starter
Felix Maier: Platz 12

in der Klasse P4: 6 Starter
Lena Maria Zahn: Platz 4


26.6.2022
22.Nordbayerische ADAC Veteranenrallye Neuenkirchen am Brand
40 Starter in der Klasse
Herbert Hofmann: Platz 3
69 Starter im Gesamt
Herbert Hofmann: Platz 6


25.6.2022
26.ADAC GLP Clubsportslalom AC Höchstadt/Aisch e.V.

12 Starter
Thomas Enkerts: Platz 11
Thomas Fleischer: Platz 9
Herbert Hofmann: Platz 4


25.6.2022
ADAC Youngster Cup AC Höchstadt/Aisch e.V.
Lauf 1
in der Klasse Einsteiger:   Starter 15
Luke Zahn: Platz 7
Lorenz Klautke: Platz 8

in der Klasse Rookies: 7 Starter
Luca Pfaffenberger: Platz 4

Lauf 2
in der Klasse Einsteiger: 15 Starter
Luke Zahn: Platz 3
Lorenz Klautke: Platz 8

in der Klasse Rookies: 7 Starter
Luca Pfaffenberger: Platz 3