Home
News
Wir  über  uns
Termine
Sparten
Archiv
Bericht von Aktiven
Ergebnislisten
Bilder
Download
Kontakt
Impressum

 

 

Regionalpokal Oberfranken 2017

 

In der Sparte Orientierungsfahrt
 

 

 

62 Starter

Rudi Schöpf: Platz 4

Dominik Buß: Platz 6

 

 

  
 

 

   
   In der Sparte Cross-Slalom
 

 

 

 

 

37 Starter

Dominik Bayer: Platz 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

4.11.2017

Ori MSC Wunsiedel

8 Starter

Dominik Buß/Dominik Bayer: Platz 2

Rudi Schöpf/Erich Dressel: Platz 3

 

 

   
   

22.10.2017

Gleichmäßikeits-Slalom AC Kirchenthumbach

13 Starter

Herbert Hofmann: Platz 9


 

 

  

15.10.2017

7.und 8. Gleischnäßigkeits-Slalom AMSC Bindlach

Lauf 1: 37 Starter

Dominik Buß: Platz 12

Thomas Fleischer: Platz 14

Herbert Hofmann: Platz 16

Thomas Enkerts: Platz 19

Klaus Schlesak: Platz 22

Lauf 2:

Klaus Schlesak: Platz 6

Dominik Buß: Platz 7

Herbert Hofmann: Platz 13

Thomas Enkerts: Platz 17

Thomas Fleischer: Platz 23

 


 

14.10.2017

DMV Ori MSC Gefrees

in der Klasse A: 10 Starter

Rudi Schöpf/Thomas Schöpf: Platz 4

in der Klasse B: 6 Sarter

Dominik Buß/Frank Goldmann: Platz 2

Herbert Hofmann/Thomas Fleischer: Platz5

 

 


 

8.10.2017

Doppel-Cross-Slalom AMC Naila

Lauf 1

in der Klasse G5: 8 Starter

Dominik Bayer: Platz 3

Dominik Buß: Platz 5

Thomas Fleischer: Platz 8

Lauf 2

in edr Klasse G5: 8 Starter

Dominik Bayer: Platz 3

Dominik Buß: Platz 6

Thomas Fleischer: Platz 7

 

 


 

03.010.2017

3. ADAC Grenzlandfahrt des 1. MSC Münchberg e.V.

5 Starter

Herbert Hofmann/Thomas Fleischer: Platz 1

 

 


 

 

01.10.2017

Helmbrechtser-ADAC Flugplatz-Slalom

in der Klasse F8: 32 Starter

Dominik Buß: Platz 21

 

 


 

24.09.2017

 

 

11. Doppel-Cross-Slalom AMSC Bindlach

in der Klasse G5: 7 Starter

Dominik Bayer: Platz 2

Dominik Buß: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 7

 

 
 

  
 


 
 

24.09.2017

10. Doppel-Cross-Slalom AMSC Bindlach

in der Klasse G5: 7 Starter

Dominik Buß: Platz 2

Dominik Bayer: Platz 6

Thomas Fleischer: Platz 7

 


 

 


 23.09.2017

35.ADAC Oldtimerausfahrt " Rund um die Park und Schloßstadt Greiz"

in der Klasse 7: 17 Starter

Herbert Hofmann/Thomas Heidenreich: Platz 1

sowie Platz 3 im gesamt: 48 Starter

 

 


 

 

16.09.2017

18. Bocksbeutel-Rallye Hammelburg

in der Klasse D-4B: 22 Starter

Herbert Hofmann/Rudolf Bär: Platz 5

Gesamt: 18 von 141

 


 

09.09.2017

Euregio-Egrensis-Classic Marktredwitz

in der Klasse G: 34 Starter

Herbert Hofmann/Thomas Heidenreich: Platz 5

 

 


 

02.09. 2017

16. Schlösser und Burgenfahrt Roth

in der Klasse T7A: 41 Starter

Herbert Hofmann/Rudolf Bär: Platz17

 


 

30.07.2017

25. Fahrzeug-Veteranen-Treffen Lichtenberg

in der Klasse DG: 25 Starter

Thomas Fleischer/Christa Fleischer: Platz 2

Herbert Hofmann/Rudolf Bär: Platz 12

 


 

22.07.2017

18.Steigerwald-Main-Oldtimerfahrt Gerolzhofen

in der Klasse T7A: 40 Starter

Herbert Hofmann/Rudolf Bär: Platz 8

Thomas Fleischer/Christa Fleischer: Platz 22

 


 

 

 10.09.2017

 Doppel Cross Slalom MSC Naila e. V. im ADAC

 
 

Lauf 1

in der Klasse G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 2

Dominik Buß: Platz 3

 
   
 

Lauf 2

in der G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Dominik Buß: Platz 4

 

 


 

 

 09.09.2017

 29. Int. Alpenpässefahrt 2017

von Sauerlach nach Prad(Südtirol)

 
 

Starter:

Erich Dressel und Rudolf Schöpf

 
   
 

Oldtimer Klasse:

Platz 1 von 18

Gesamt:

Platz 5 von 40

 

 


 

 

 27.08.2017

 Doppel Cross Slalom 1. AC Hof e. V. im ADAC

 
 

Lauf 1

in der Klasse G5: 5 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Dominik Buß: Platz 3

 
   
 

Lauf 2

in der G5: 5 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Dominik Buß: Platz 3

 
   

 

 

 

 27.08.2017

32. ADAC Clubsport Slalom ASC Burgunstadt e. V. im ADAC

 
   
 

 in der Klasse GLM: 16 Starter

 
 

Herbert Hofmann: Platz 1

Klaus Schlesak: Platz 10

Thomas Fleischer: Platz 12

 
   

 

 


  

20.8.2017

ADAC Flugplatz-Slalom MSC Pegnitz/RTC Bad Berneck

 
   

 

in der Klasse F8: 34 Starter

Dominik Bayer: Platz 5

Dominik Buß: Platz 14

   
 in der Klasse GLM: 17 Starter
 

 

 

 

Klaus Schlesak: Platz 1

Dominik Buß: Platz 3

Herbert Hofmann: Platz 13

Thomas Fleischer: Platz 14

 


 

 

 

 


 

09.07.2017

Jugendkart- Slalom MC Lauf

in der Klasse P1: 13 Starter

Lena Zahn: Platz 11

in der Klasse P3: 19 Starter

Luke Zahn: Platz 15

 

 

 

09.07.2017

Cross-Slalom MSC Bayreuth

Lauf 1

in der Klasse G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 4

Dominik Buß: Platz 5

Thomas Fleischer: Platz 6

Lauf 2

in der G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Dominik Buß: Platz 5

Thomas Fleischer: Platz 6

 

 

 


 

2.7.2017

 

 

 

Jugendkart-Slalom AMSC Bindlach e.V.

 

in der Klasse P1: 4 Starter

Lena-Maria Zahn: Platz 3

 

in der Klasse P3: 4 Starter

Luke Zahn: Platz 4

 

   
 

 

in der Klasse P4: 4 Starter

Rafael Zimmermann: Platz 3

Luca Pfaffenberger: Platz 4

 

in der Klasse P5: 5 Starter

Daniel Zimmermann: Platz 5

 

 

 

 

 

                 in der Klasse P6: 15 Starter              

Luca Pfaffenberger Platz 3

Dominik Bayer: Platz 4

Luke Zahn: Platz 6

   
 

 

Martin Pfaffenberger: Platz 8

Torsten Böhner: Platz 9

Dominik Buß: Platz 10

Lisa Braun: Platz 13

Oliver Zimmermann: Platz 14

 

 

 

 

 


 

1.7. 2017

19. Hofer ADAC Schnauferl-Fahrt

in der Klasse G: 20 Starter

Herbert Hofmann/ Thomas Heidenreich: Platz 2

Christa Fleischer/ Thomas Fleischer: Platz 13

 

 

 

 


 

25.6.2017

7. Flugplatzrenn Slalom AMSC Bindlach

 

in der Klasse G4: 8 Starter

Thomas Enkerts: Platz 5

 

in der Klasse F8: 23 Starter

Dominik Bayer: Platz 11

Dominik Buß: Platz 13

 

in der Klasse FS: 3 Starter

Herbert Hofmann: Platz 3

 

25.6.2017

25. ADAC Jugenkart-Slalom MSC Nordhalben

 

in der Klasse P4: 11 Starter

Luca Pfaffenberger: Platz 9

 

 


 

18.6. 2017

Laufer Oldtimerfahrt

in der Klasse D3: 12 Starter

Herbert Hofmann/ Thomas Heidenreich: Platz 1

in der Klasse D4: 4 Starter

Christa Fleischer/ Thomas Fleischer: Platz 4

 

 


 

 

18.6 2017

Cross-Slalom MSC Fränkische Schweiz

Lauf 1:

in der Klasse G5: 10 Starter

 Dominik Bayer: Platz 1

Thomas Enkerts: Platz 4

Werner Bayer: Platz 5

Dominik Buß: Platz 6


Lauf 2:

Dominik Bayer: Platz 1

Thomas Enkerts: Platz 4

Dominik Buß: Platz 5

Werner Bayer: Platz 7

 

Jugendkart-Slalom AMC Coburg

in der Klasse K4: 9 Starter

Luca Pfaffenberger: Platz 9

 

 

 

 


 

18. Vohenstrauß Classics

 

Oldtimer treffen mit Aussfahrt

in der Klasse A2: 50 Starter

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 8

 

 


 11.6.2017

Slalom ATC Weiden

 

in der Klasse F8: 16 Starter

Dominik Bayer: Platz 5

Dominik Buß: Platz 8

 

 

 

 

  

 

 

 

Gleichmäßikeits-Slalom ATC Weiden

13 Starter

Thomas Fleischer: Platz 4

Herbert Hofmann: Platz 9

Klaus Schlesak: Platz 12

 

 


  

25.5.2017

Slalom AC Schweinfurt

 

 

in der Klasse F8: 22 Starter

Dominik Bayer: Platz 4

Dominik Buß: Platz 5

 

 

Jugendkart-Slalom AC Waldershof e.V.

in der Klasse K1: 15 Starter

Lena-Maria Zahn: Platz 13

in der Klasse K3: 20 Starter

Luke Zahn: Platz 15

 


  

21.5.2017

Slalom MSC Nordhalben

in der Klasse G3: 6 Starter

Herbert Hofmann: Platz 6

in der Klasse F8: 13 Starter

Dominik Buß: Platz 5

 

Gleichmäßigkeit-Slalom: 25 Starter

Klaus Schlesak: Platz 2

Thomas Fleischer: Platz 5

Herbert Hofmann: Platz 12

Dominik Buß: Platz 13

 

 

Jugendkart Slalom AMSC Bindlach e.V.

in der Klasse K1: 7 Starter

Lena Maria Zahn: Platz 6

in der Klasse K3: 14 Starter

Luke Zahn: Platz 7

in der Klasse K4: 13 Starter

Luca Pfaffenberger: Platz 5

in der Klasse K6: 12 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Luke Zahn: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

Luca Pfaffenberger: Platz 5

Torsten Böhner: Platz 8

Daniel Pelta: Platz 9

Martin Pfaffenberger: Platz 10

Lara Pfaffenberger: Platz 12

  

Jugendkart Slalom RTC Bad Berneck

in der Klasse K1: 8 Starter

Lena Maria Zahn: Platz 7

in der Klasse K3: 17 Starter

Luke Zahn: Platz 10

in der Klasse K4: 13 Starter

Luca Pfaffenberger: Platz 12

 

 

 

 


 

 

7.5.2017

Jugendkart-Slalom MSC Marktredwitz

In der Klasse K1: 12 Starter

Lena-Maria Zahn: Platz 9

 

In der Klasse K3: 14 Starter
Luke Zahn: Platz 13

 

 


In der Klasse K4: 15 Starter

Luca Pfaffenberger: Platz 14

 
 

 

 

 


 1.5. 2017

Slalom AC Hof

In der Klasse F8: 20 Starter

Dominik Bayer: Platz 9

 

Dominik Buß: Platz 11

   
   

 

 


 


 

 1.5. 2017

Jugendkart-Slalom MSC Wiesau

 

In der Klasse P1: 14 Starter

Lena-Maria Zahn: Platz 10

 

In der Klasse P3: 19 Starter

Luke Zahn: Platz 18

 
   
   

 


 

 

 

30.4. 2017

32. Clubsport Slalom AC Waldershof

In der Klasse G4: 4 Starter

Thomas Enkerts: Platz 3

In der Klasse F8: 24 Starter

Dominik Buß: Platz 15

 

 

 

Gleichmäßikeits-Slalom AC Waldershof

Klaus Schlesak: Platz 1

Dominik Buß: Platz 8

Herbert Hofmann: Platz 9

Thomas Fleischer: Platz 10

Marion Herzing: Platz 12

Thomas Enkerts: Platz 20

 

 

 


 

 

 29.4 2017
 

Jugendkart-Slalom AC Kirchenthumbach

In der Klasse P1

Lena-Maria Zahn: Platz 8

In der Klasse P3: 16 Starter

Luke Zahn: Platz 12

In der Klasse P4: 15 Starter

Luka Pfaffenberger: Platz 14


 

  
  

 

23.4 2017

Jugendkart-Slalom MSC Hemau e.V.

In der Klasse P1

Lena-Maria Zahn: Platz 12

In der Klasse P3: 24 Starter

Luke Zahn: Platz 14


 

22.4 2017

Jugendkart-Slalom MSC Auerbach

In der Klasse 1

Lena-Maria Zahn: Platz 10

In der Klasse 3: 24 Starter

Luke Zahn: Platz 18

 


23.4. 2017

83. und 84. Cross-Slalom AMC Naila

Lauf 83

In der Klasse G5: 7 Sarter

Dominik Bayer: Platz 1

Werner Bayer: Platz 3

Dominik Buß: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 5

Lauf 84

Dominik Buß: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

Dominik Bayer: Platz 5

Thomas Fleischer: Platz 7

Danke an: Motorsport-Action-Photos


9.04.2017

Jugendkart-Slalom MSC Tirschenreuth

In der Klasse 4: 21 Starter

Luka Pfaffenberger: Platz 11

 


 

25.3.2017

ADAC Ori MSC Presseck e.V

In der Klasse A: 14 Sarter

Rudi Schöpf/ Thomas Schöpf: Platz 6

 

In der Klasse B: 10 Starter

Buß Dominik/ Frank Goldmann: Platz 1

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 5

 

 

 


 

11.03.2017

14. Frankenwald Ori AMC Naila

In der Klasse A: 9 Starter

Thomas Schöpf/ Rudi Schöpf: Platz 3

 

In der Klasse B: 10 Starter

Buß Dominik/ Frank Goldmann: Platz 6

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 8

 

11.03.2017

Nacht Ori AMC Naila

In der Klasse A: 9 Starter

Thomas Schöpf/ Rudi Schöpf: Platz 1

 

In der Klasse B: 7 Starter

Dominik Buß/ Frank Goldmann: Platz 3

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 7

 

Gesamtsieger der Langstrecken Ori Naila

Thomas Schöpf/ Rudi Schöpf

 

 

 


 

18.02.2017

50. Mauritius Orientierungsfahrt AMC Coburg

 

In der Klasse A: 14 Starter

Rudi schöpf / Thomas Schöpf: Platz 3

 

In der Klasse B: 9 Starter

Dominik Buß / Frank Goldmann: Platz 2

Fleischer Thomas / Herbert Hofmann: Platz 4

 

 

 


 

 Unsere Pokalgewinner des NOO Pokal 2016

 

 

 

In der Sparte Oldtimer GLM: 31 Starter

Klaus Schlesak: Platz 1

Buß Dominik: Platz 5

Herbert Hofmann: Platz 6

Thomas Fleischer: Platz 12

Thomas Enkerts: Platz 13

 

In der Sparte Orientierungsfahrt

Klasse B: 8 Starter

Dominik Buß: Platz 1

Thomas Fleischer: Platz 3

Herbert Hofmann: Platz 3

 

In der Sparte Cross-Slalom

Dominik Bayer: Platz 5

 

Mannschschaft

AMSC Bindlach: Platz 3 

 


 

 

 

29.01.2017

Eis-Slalom MSC Fichtelberg

 

 

 

 

In der Klasse 2 ( Front) 39 Starter


Thomas Enkerts: Platz 23

Dominik Buß: Platz 27

Thomas Fleischer: Platz 28

Werner Bayer: Platz 31

Rolf Zahn: Platz 32

Rudi Schöpf: Platz 33

Dominik Bayer: Platz 35

Herbert Hofmann: Platz 37


 

 

 

In der Klasse 3 ( Allrad) 41 Starter

 

Dominik Buß: Platz 14

Rolf Zahn Platz 20

Herbert Hofmann: Platz 31

Lisa Braun: Platz 32

Dominik Bayer: Platz 34

Thomas Fleischer: Platz 38

Thomas  Enkerts: Platz 40

  
  
  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

  
  

22.01.2017

Eis-Slalom MSC Marktleuthen e.V.

 

 

 

 

In der Klasse 1 (Heck) 21 Starter

 

Thomas Fleischer: Platz 17

Herbert Hofmann: Platz 19


In der Klasse 2 ( Front) 50 Sarter

 

Thomas Fleischer: Platz 32

Rudi Schöpf: Platz 33

Herbert Hofmann: Platz 35

Thomas Enkerts: Platz 38

Rolf Zahn: Platz 39

Dominik Bayer: Platz 40

Dominik Buß: Platz 41

Werner Bayer: Platz 42


In der Klasse 3 ( Allrad) 29 Starter

 

Rolf Zahn: Platz 23

Dominik Bayer: Platz 24

Dominik Buß: Platz 25

 

  
  
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 


 

 

21.01.2017

2.Stiftland-Orientierungsfahrt MSC Wiesau

In der Klasse A: 14 Starter

Rudi Schöpf/ Thomas Schöpf: Platz 5

 

In der Klasse B: 13 Starter

Dominik Buß/ Frank Goldmann: Platz 1

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 11

 

 


 

07.01.2017

46. Ori Sewastopol

 

In der Gruppe B1:18 Starter

Rudi Schöpf/ Thomas Schöpf: Platz 1 sowie Platz 3 von 79 im Gesamt

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 17

 

In der Gruppe C: 25 Starter

Dominik Buß/ Goldmann Frank: Platz 11

 

In der Gruppe L: 29 Starter

Hans Hertrich/ Mösch Sebastian: Platz 14

 


 

06.11.2016

29. AMC/ AvD Juxrallye Naila

 6 Starter

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer: Platz 5

 


 

23.10.2016

81. und 82.Cross-Slalom AMC Naila

Lauf 81.

In der Klasse G5/G6: 7 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 3

Dominik Buß: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 5

Werner Bayer: Platz 6

Herbert Hofmann: Platz 7 (nach Technischen Defekt)

 

Lauf 82.

Dominik Bayer: Platz 1

Werner Bayer: Platz 3

Günter Täuber: Platz 4

Dominik Buß: Platz 5

Thomas Fleischer: Platz 6

Herbert Hofmann: Platz 7

 

 


 

16.10 2016

5. und 6. Gleichmäßigkeits-Slalom AMSC Bindlach

6. Lauf

35 Starter

Rolf Zahn: Platz 1

Rudolf Schöpf: Platz 9

Klaus Schlesak: Platz 10

Thomas Enkerts: Platz 21

Herbert Hofmann: Platz 24

Marion Herzing: Platz 25

Dominik Buß: Platz 26

Thomas Fleischer: Platz 29

 

 

 

 

5. Lauf

42 Starter

Dominik Buß: Platz 3

Thomas Enkerts: Platz 11

Marion Herzing: Platz 12

Dominik Bayer: Platz 15

Klaus Schlesak: Platz 18

Rolf Zahn: Platz 19

Thomas Fleischer: Platz 28

Rudolf Schöpf: Platz 31

Herbert Hofmann: Platz 38

 


 

2.10.2016

Helmbrechtser Flugplatz Slalom

In der Klasse F8: 24 Starter

Dominik Buß: Platz 17

 

 


 

24.09.2016

20. Veteranenfahrt "Rund um den Hahnenkamm" AMC Alzenau

In der Gruppe D-G: 13 Starter

Herbert Hofmann: Platz 2

 


 

 

10.09.2016

10. ADAC Euregio-Egrensis- Classic MSC Marktredwitz

In der Gruppe G: 40 Starter

Herbert Hofmann: Platz 2

 


 

3.09.2016

12. ADAC Oldtimerfahrt mit Prüfungen MSC Fränkische Schweiz

In der Gruppe A4: 37 Startet

Herbert Hofmann: Platz 11

 


 

 

25.09.2016

Doppel Cross Slalom AMSC Bindlach

 

Veranstaltung 1

In der Klasse G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 5

Dominik Buß: Platz 6

 

Veranstaltung 2

In der Klasse G5: 6 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 3

Thomas Fleischer: Platz 4

Werner Bayer: Platz 5

Dominik Buß: Platz 6

 


 

 

18.09.2016

45. ADAC Automobil-Slalom MSC Wiesau

In der Klasse F8: 32 Starter

Dominik Buß: Nach einem Dreher Platz 31

 


17.09.2016

Jugendkart-Slalom MSC Auerbach

In der Klasse P2: 17 Starter

Luke Zahn: Platz 15

 


 

28.08.2016

31. ADAC Clubsport-Slalom ASC Burgkunstadt

in der Klasse F8: 30 Starter

Dominik Buss: Platz 19

In der Klasse Gleichmäßigkeit: 21 Starter

Herbert Hofmann: Platz 2

Klaus Schlesak: Platz 6

Dominik Buss: Platz 13

Thomas Fleischer: Platz 16

 

 


 

28.08.2016

Doppel-Cross-Slalom AC Hof

1. Veranstaltung

In der Klasse G5: 5 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 5

 

2. Veranstaltung

Dominik Bayer: Platz 2

Günter Täuber: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

Thomas Fleischer: Platz 5

 


 

20.08.2016

12.Oldtimer Treffen Hirschberg an der Saale

In der Autoklasse: Starter 14

Herbert Hofmann/Thomas Fleischer: Platz 3

 


 

31.07.2016

ADAC Oldtimerfahrt mit Prüfungen MSC Lichtenberg

In der Klasse D6: 25 Starter

Thomas Fleischer/ Herbert Hofmann: Platz 12

 

 


 

31.07.2016

Clubsport-Slalom Naila

In der Klasse F8: 20 Starter

Dominik Buß: Platz 12

 

 


 

24.07.2016

ADAC Clubsport-Flugplatz-Slalom MSC Tirschenreuth

In der Klasse F8: 26 Starter

Dominik Buß: Platz 21

In der Klasse Gleichmäßigkeit: 19 Starter

Dominik Buß: Platz 4

Klaus Schlesak: Platz 8

Herbert Hofmann: Platz 13

Thomas Fleischer: Platz 16

 


 

17.07.2016

Jugendkart-Slalom MSC Wiesau

In der Klasse P2: 24 Starter

Luke Zahn: Platz 19

 


 

 16.07.2016

Tour de Franken Naila

In der Klasse D6: 18 Starter

Herbert Hofmann/ Thomas Fleischer Platz: 14

 


 

10.07.2016

Flugplatz-Slalom AC Kirchenthumbach/ AC Friedenfels

In der Klasse F8: 29 Starter

Dominik Buß: Platz 14

In der Klasse FS 17: 3 Starter

Klaus Schlesack: Platz 3

In der Klasse: Gleichmäßigkeit: 12 Sarter

Klaus Schlesack: Platz 4

Herbert Hofmann: Platz 6

 

 

 

 


 

03.07.2016

Jugendkart-Slalom AMSC Bindlach

In der Klasse P2: 14 Starter

Luke Zahn: Platz 3

 

In der Klasse P5: 4 Starter

Daniel Zimermann: Platz 3

 

In der Klasse P6: 10 Starter

Dominik Bayer: Platz 2

Luke Zahn: Platz 3

Dominik Buß: Platz 4

Lisa Braun: Platz 5

Günter Täuber: Platz 8

Werner Bayer: Platz 9

Lena-Maria Zahn: Platz 10

 


 

02.07.2016

Schnauferltreffen Höchstädt

In der Klasse 12: 20 Starter

Herbert Hofmann: Platz 1

 


 

26. 06 2016

Nordbayerischer ADAC Veteranenrallye mit Prüfungen Neunkirchen am Brand

In der Klasse T7: 41 Starter

Herbert Hofmann: Platz 8

 

 

 


 

 

19.06.2016

6. ADAC Flugplatz- Slalom AMSC Bindlach

In der Klasse G4: 6 Starter

Thomas Enkerts: Platz 6

 

In der Klasse G3: 13 Starter

Herbert Hofmann: Platz 13

 

In der Klasse F8: 22 Starter

Dominik Buß: Platz 18

 

In der Klasse FS: 4 Starter

Klaus Schlesak: Platz 2

 


 

 

18.06.2016

Jugendkart-Slalom MSC Scheßlitz

In der Klasse K2: 13 Starter

Luke Zahn: Platz 12

 

 


12.06.2016

Jugendkart-Slalom MSC Spaneck

Klasse K2: 21 Starter

Luke Zahn: Platz 9


12.06.2016

Doppel-Cross-Slalom MSC Fränkische Schweiz

In der Klasse G5: 4 Starter

Lauf 1

Dominik Bayer: Platz 1

Werner Bayer: Platz 2

Günter Täuber: Platz 3

Thomas Fleischer: Platz 4

Lauf 2

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 2

Thomas Fleischer: Platz 3

Werner Bayer: Platz 4

 


 

5.06.2016

15.ADAC August Horcht Oldtimer Fahrt mit Prüfung

In der Klasse T7: 17 Starter

Herbert Hofmann: Platz 2

 


 5.06.2016

Jugendkart-Slalom Konrandsreuth

In der Klasse K2: 17 Starter

Luke Zahn: Platz 13


29.05.2016

Jugendkart-Slalom RTC Bad Berneck

In der Klasse K2: 22 Starter

Luke Zahn: Platz 12


 

29.05.2016

Jugendkart-Slalom  AMSC Bindlach

In der Klasse K 2: 22 Starter

Luke Zahn: Platz 7

 


 

29.05.2016

Clubsport-Slalom MSC Marktredwitz

In der Klasse F8: 17 Starter

Dominik Buß: Platz 12

Klasse Gleichmäßigkeit: 12 Starter

Klaus Schlesak: Platz 3

Rudolf Schöpf: Platz 5

Marion Herzing: Platz 6

Herbert Hofmann: Platz 7

Thomas Fleischer: Platz 10

  


 

29.05.2016

Doppel-Cross-Slalom MSC Naila

In der Klasse G5: 4 Starter

Lauf 1

Dominik Bayer: Platz 1, in der Gruppe G: Platz 1

Werner Bayer: Platz 2

Günter Täuber: Platz 3

Thomas Fleischer: Platz 4

Lauf 2

Dominik Bayer: Platz 1, in der Gruppe G: Platz 2

Werner Bayer: Platz 2

Günter Täuber: Platz 3

Thomas Fleischer: Platz 4

 

 


 

21.05.2016

Int. Ramberg Rallye Klassik

In der Klasse S4: 22 Starter

Rudi Schöpf: Platz 15

 

 


22.05.2016

Clubsport-Slalom MSC Nordhalben

In der Gruppe G: 28 Starter

Thomas Enkerts: Platz 19

In der Gruppe F: 40 Starter

Dominik Buß: Platz 31

 

In der Klasse Gleichmäßigkeit: 26 Starter

Klaus Schlesak: Platz 2

Dominik Buß: Platz 7

Thomas Enkerts : Platz 8

Herbert Hofmann: Platz 10

Thomas Fleischer: Platz 12

 


 

8.05.2016

Clubsport-Slalom AC Hof

In der Klasse F8: 10 Starter

Dominik Buß: Platz 8

In der Klasse G4: 5 Starter

Thomas Enkerts: Platz 4

 

 


24.04.2016

Gleichmäßigkeits-Slalom AC Waldershof

Starter 13

Herbert Hofmann: Platz 2

Klaus Schlesack: Platz 3

Thomas Fleischer:Platz 8

 

 

 


24.04.2016

31. ADAC Clubsport-Slalom AC Waldershof

In der Klasse F8: 19 Starter

Dominik Buß: Platz 17

 

In der Klasse G4: 6 Starter

Thomas Enkerts: Platz 4

 


 

 17.04.2016

 Flugplatz-Slalom ATC Weiden

In der Klasse F8: 17 Starter

Dominik Buß: Platz 10

 


 

17.04.2016

Gleichmäßigkeits-Slalom ATC Weiden

Starter: 7

Herbert Hofmann: Platz 1

 

 

 


 

17.04.2016

33. Doppel-Cross-Slalom AMC Naila

Lauf 1

In der klasse G5: 5 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Werner Bayer: Platz 2

Günter Täuber: Platz 3

Thomas Fleischer: Platz 5

Lauf 2

In der Klasse G5: 5 Starter

Dominik Bayer: Platz 1

Günter Täuber: Platz 2

Thomas Fleischer: Platz 4

Werner Bayer: Platz 5

 

 


 

 

17.04.2016

25. Jugendkart-Slalom  AMC Coburg

In der Klasse K2: 13 Starter

Luke Zahn: Platz 8

 

 


16.04.2016

50. Jugendkart-Slalom MSC Auerbach

In der Klasse K2: 28 Starter

Luke Zahn: Platz 14

 

 

 


10.04.2016

11. Jugendkart-Slalom MSC Falkenberg

In der Klasse K2: 23 Starter

Luke Zahn: Platz 10

 

 


 

49. Mauritius Orientierungsfahrt AMC Coburg

In der Klasse A ( Experten) 13 Starter

Rudi Schöpf und Erich Dressel: Platz 9

Klasse B ( Amateure) 3 Starter

Dominik Buß und Bertram Buß: Platz 1

 

 


  

34. Nacht-Ori AMC Naila

In der Klasse B (Amateure) 6 Starter

Bertram Buß und Dominik Buß: Platz 2

Herbert Hofmann und Thomas Fleischer: Platz 3

 

 


 

13. Frankenwald-Ori AMC Naila

In der Klasse B (Amateure) 7 Starter

Bertram Buß und Dominik Buß: Platz 3

Herbert Hofmann und Thomas Fleischer: Platz 5

 


  

 6. ADAC Winter Orientierungsfahrt

 

In der Klasse B ( Amateure) 5 Starter

Bertram Buß und Dominik Buß: Platz 4

Herbert Hofmann und Thomas Fleischer: Platz 5

In der Klasse A ( Experten) 14 Starter

Rudolf Schöpf und Erich Dressel: Platz 9

 


Weitere Berichte im Archiv

 


 

Unsere Pokalgewinner beim NOO-Pokal 2015

 

 

in der Sparte

Cross-Slalom

Platz 7: Dominik Bayer

Oldtimer-Gleichmäßigkeits-Slalom

Platz 1: Klaus Schlesak

Platz 3 Marin Herzing  und den Damenpokal

Platz 5: Thomas Fleischer

Slalom

Platz 13: Klaus Schlesak

 

Manschaftspokal Cross-Slalom

Platz 3

Manschaftspokal Slalom

Platz 5

 


Stiftland-Orientierungsfahrt

MSC Wiesau

30.01.2016

In der Klasse B (Amateure)

Christopher Lair und Sebastian Mösch: Platz 10

Herbert Hofmann und Thomas Fleischer: Platz 5

Hans Hertrich und Dominik Buß: Platz 1

In der Klasse A (Experten)

Rudolf Schöpf und Erich Dressel: Platz 6


 

                                      

Eis-Slalom 

 

MSC Marktleuthen  

am 24.01.2016

Dominik Bayer: Platz 10 in der Klasse Frontantrieb auf Opel Corsa B

Herbert Hofmann: Platz 30 in der Klasse Frontantrieb auf Opel Corsa B

Werner Bayer: Platz 31 in der Klasse Frontantrieb auf Opel Corsa B

Thomas Fleischer: Platz 33 in der Klasse Frontantrieb auf Opel Corsa B

 

Dominik Bayer: Platz 16 in der Klasse Allrad auf Subaru Justy

Dominik Buß: Platz 22 in der Klasse Allrad auf Subaru Justy

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

        

 

 

44. ADAC Saarland-Pfalz  Rallye

1. Lauf zur DRM  & zur ADAC Masters 2014

am 6. bis 9. 3. 2014 in ST. Wendel

Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Platz 11 Gesamt, Platz 4 in der Div. 1 und Platz 2 in der Klasse H 16

 

51. ADAC Erzgebirgsrallye

 3. Lauf zur DRM & ADAC Masters 2014

am 11./12. 4.2014 in Stollberg/Erzg.

Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Platz 30 Gesamt, Platz 7 in der Div. 1 und Platz 4 in der Klasse H 16

 

ADAC Hessen Rallye Vogelsberg

4. Lauf zur DRM & ADAC Masters 2014

am 25. / 26. 4. 2014 in Schlitz

Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Platz 18 Gesamt, Platz 7 in der Div. 1 und Platz 2 in der Klasse H 16

 

ADAC Rallye Sulinger Land

5. Lauf zur DRM & ADAC Masters 2014

am 02./03. 05. 2014 in Sulingen

Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Platz 16 Gesamt(von 80), Platz 7 in der Div. 1(von 18) und Platz 2 in der Klasse H16 (von 12)

 


 

Langstrecken - Classik - Rallye

 

11. Int. ADAC Tour Europa

am 14.05. bis 18.05. 2014 von Kulmbach über Österreich, Slowenien nach Opatija in Kroatien.

Team Erich Dressel / Rudolf Schöpf auf Alfa Spider 2000

Platz 3 Gesamt, Platz 2 in der Klasse 2 und Mannschaftsgesamtsieger mit den

Teams: Denzler/Denzler, Helmbrechts und Autsch/Stamm-Autsch Weidhausen 

 Bericht hier

 

 5. ADAC Ramberg Historic

am 25. / 26. Juli 2014 in der Vorderpfalz

Team Erich Dressel / Rudolf Schöpf auf Alfa Spider 2000

Platz 3 in der Klasse und Platz 17 im Gesamtfeld

 

 

 

  

 Team Erich Dressel + Rudolf Schöpf gewinnen

nach 490 km, 202 Kehren und einer Beweltigung von 5960 Höhenmetern

mit Ihrem Alfa Spider 2000 die Oldtimerwertung 

der 26. Int. Alpenpässefahrt von Sauerlach nach Kastelruth.

Im Gesamtfeld belegten Sie den 3. Platz.

Dieser Erfolg wurde nun bereits zum dritten Male wiederholt.

Nach 2012 und 2013 nun auch 2014

 


 

Cross-Slalom

 

71. AMC-AvD Cross-Slalom

am 18.05.2014 in Naila

Doninik Bayer: Platz 1 in der Klasse G5 auf VW Polo

Marion Herzing: Platz 3 in der Klasse G5 auf VW Polo

Silke Bayer: Platz 4 in der Klasse G 5 auf VW Polo

Günter Täuber: Platz 5 in der Klasse G 5 auf VW Polo

Thomas Fleischer: Platz 6 in der Klasse G 5 auf VW Polo

 

72.AMC-AvD Cross-Slalom

am 18.05.2014

Dominik Bayer. Platz 1 in der Klasse G5 auf VW Polo

Thomas Fleischer: Platz 2 in der Klasse G5 auf VW Polo

Günter Täuber: Platz 3 in der Klasse G5 auf VW Polo

Marion Herzing und Silke Bayer kamen wegen technischen Defekt am Fahrzeug nicht ins Ziel

 

 

 

 

 

 

Berichte und Ergebnisse der Aktiven aus 2013

 

Osterrallye Tiefenbach Team M. Pfeiffer / Thomas Schöpf auf SG-Subaru Impreza WRX STI

Platz 6 Gesamt, Platz 1 Klasse G21, Platz 1 in der Gruppe Serienfahrzeuge (G)

 

43. Rallye Sonnefeld Team C. König/Nina Worbs auf VW Polo

Platz 22 Gesamt, Platz 1 in der Klasse H 12

und

Team J.A. de Fries / T. Schöpf auf Mitsubishi EVO 9

Platz 16 Gesamt, Platz 3 in der Klasse N/F3A

 

16. FTE Rallye Hassberge Ebern Team Franz Negratschker / Nina Worbs auf VW Golf III

Platz 25 Gesamt, Platz 7 v. 29 in der Klasse 8

 

12. ADAC Veste Coburg Rallye Team Franz Negratschker / Nina Worbs auf VW Golf III

Platz 11 Gesamt, Platz 2 in der Klasse 8 und Platz 4 in der Gruppe F/N

 und

Team Willi Worbs /Stefan Sawinsky auf Audi 80 GTE

Platz 60 Gesamt, Platz 1 in der Klasse CTC27 und Platz 4 in der Gruppe CTC

 

20. Grabfeld - Rallye Bad Königshofen Team Franz Negratschker / Nina Worbs auf VW Golf III GTI

Platz 37 Gesamt, Platz 3 in der Klasse 8 und Platz 11 in der Gruppe N/F von 228 Startern

 

1. Silberstrom Rallye Schneeberg Team Willi Worbs / Stefan Sawinsky auf Audi 80 GTE

Platz 44 Gesamt, Platz 2 in der Klasse 8 und Platz 8 in der Gruppe N/F von 63 Startern

 

3. ADAC Rallye Sprint Hof-Schwand Team Willi Worbs / Nina Worbs auf Audi 80 GTE

Platz 16 Gesamt, Platz 3 in der Klasse CTC27/28 von 20 Startern

 

8. DMV Main - Kinzig Rallye Wächtersbach Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 9

Platz 4 Gesamt, Platz 2 in der Klasse 3A und Platz 2 in der Gruppe N/F von 103 Startern

Bericht hier

 

10. Rallye Grünhain Team Rico Hanika / Nina Worbs auf Renault Twingo

Platz 13 Gesamt, Platz 1 in der Klasse H 13, und Platz 7 in der Gruppe H von 96 Startern

Team Willi Worbs / Stefan Sawinsky auf Audi 80 GTE

Platz 63 im Gesamt, Platz 6 in der Klasse F8 von 96 Startern

 

40. ADAC Rallye Scheßlitz Team G. Markert / Nina Worbs auf BMW

Platz 18 Gesamt, Platz 2 in der Klasse F3B und Platz 5 in der Gruppe F von 65 Startern

 

9.ADMV Rallye Zwickauer Land Team Willi / Nina Worbs auf Audi 80 GTE

Platz 47 im Gesamt und Platz 4 in der Klasse F8 von 72 Startern

 

34.ADAC Rallye Fränkische Schweiz Team Franz Negratschker / Nina Worbs auf VW Golf III GTI 

Platz 5 in der Klasse F8, Platz 7 in der Gruppe F und Platz 22. im Gesamt von 102 Startern.

Team Willi Worbs / Michael Elliott auf Audi 80 GTE

Platz 20 in der Klasse F8, Platz 34 in der Gruppe F und Platz 87 im Gesamt

 

18.  Rallye Oberland Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 9

Platz 7 in der Klasse F3A,  Platz 7 in der Gruppe F, und Platz 14 im Gesamtfeld von 65 Startern

 

  Litermont Rallye Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

 Platz 11 Gesamt, Platz 3 in der Div 1  Bericht hier

 

Rallye Erzgebirge Stollberg Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7 trotz Motorschaden auf der letzten Prüfung noch

Platz 28 Gesamt, Platz 2 in der Klasse und Platz 4 in der Division 1

   

Rallye Stemweder Berg Levern Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 9 R4

Platz 9 Gesamt, Platz 1 in der Klasse und Platz 3 in der Division 1    Bericht hier

 

Rallye Ostsee Grömitz Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 9 R4

Platz 15 Gesamt, Platz 3 in der Klasse und Platz 5 in der Division 1 von93 Startern

 

Rallye Baden Württemberg Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Ausfall mit Hinterachsschaden bereits auf WP 1

 

 3 Städte Rallye Kirchham Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi EVO 7

Ausfall auf WP 8 wegen Mitteldifferenzial

bis dahin belegten Sie einen 10 Platz im Gesamtfeld
              

Rallye Pfalz/Westrich Team J.A. de Fries / Thomas Schöpf auf Mitsubishi Evo 7

Platz 7 Gesamt, Platz 2 in der Div. 7 Bericht hier

 

AvD Rallye Niederbayern Aussernzell Subaru SG Sport Team Michael Pfeiffer / Thomas Schöpf auf Subaru Impreza WRX

Platz 11 im Gesamt, Platz 1 ind der Klasse G 21,  und Platz 1 in der Gruppe Serienfahrzeuge von 77 Startern       

 

  25. Auflage der Int. Alpenpässefahrt von Arget nach Sulden am Ortler Team Erich Dressel / Rudolf Schöpf auf Alfa Romeo

Platz 1 in der Oldtimerklasse, Platz 4 in der Gruppe 2 und Platz 11 im Gesamt

 

                         1. Junior Challenge Slalomlauf  vom MSC Sparneck Dominik Bayer Platz 1 von 40 Startern 

                         2. Junior Challenge Slalomlauf vom AMSC Bindlach Dominik Bayer Platz 21 von 40 Startern

                         3. Junior Challenge Slalomlauf vom RTC Bad Berneck Dominik Bayer Platz 1 von 33 Startern

                         4. Junior Challenge Slalomlauf vom MSC Nordhalben Dominik Bayer Platz 8 von 33 Startern

                         5. Junior Challenge Slalomlauf vom AC Feuchtwangen Dominik Bayer Platz 9 von 29 Startern

                         6. Junior Challenge Slalomlauf vom AC Feuchtwangen Dominik Bayer Platz 5 von 29 Startern

                         7. Junior Challenge Slalomlauf vom MSC Knetzgau Dominik Bayer Platz 6 von 31 Startern

                         8. Junior Challenge Slalomlauf vom MSC Knetzgau Dominik Bayer Platz 10 von 31 Startern

                        9. Junior Chalenge Slalomlauf vom MSC Tirschenreuth Dominik Bayer Platz 3 von 36 Startern

                   10. Junior Chalenge Slalomlauf vom MSC Tirschenreuth Dominik Bayer Platz 22 von 36Startern     

 

5. Bären - Ori am Samstag 20.7.2013

 

 

Ausschreibung

 

Nennung

 

Ergebnisse:

 

  ADAC - Doppel - Cross - Slalom am Sonntag 29.09.2013

 

 

Ausschreibung hier

 

Anfahrtsplan hier

 

 Ergebnisse Cross-Slalom 1 Gesamt H hier

Gruppe/Klasse G hier

Klasse H 14 hier

Klasse h15 hier

 

Ergebnisse Cross - Slalom 2 Gesamt H hier

Gruppe / Klasse G hier

Klasse H 14 hier

Klasse H 15 hier

 

 

 

Flugplatzslalom am Sonntag 23.06.2013

 

Ausschreibung hier

 

 

 Ergebnisse des 2. ADAC Flugplatz- Slalom 

 

                       Gesamt:              Gesamtsieger:                   Robert Firsching             

                       Gruppe G:              Gruppensieger G:        Horst Scherzer

                       Gruppe F:               Gruppensieger F:        Robert Firsching

                       Gruppe H:               Gruppensieger H:           Alexander Geier

                       Gruppe FS:          Gruppensieger FS:     Guido Lamberts

                       Klasse G 7/6           Klassensieger:            Peter Pezold

                       Klasse G 5            Klassensieger:            Bernd Schuberth

                       Klasse G 4            Klassensieger:            Mathias Schinner

                       Klasse G 3            Klassensieger:            Thomas Scharl

                       Klasse G 1            Klassensieger:            Horst  Scherzer

                       Klasse F 8             Klassensieger:           Tobias Altmann        

                       Klasse F 9             Klassensieger:           Andreas Bebek

                       Klasse F 10           Klassensieger:           Robert Firsching

                       Klasse F 11           Klassensieger:            Franz Appl

                       Klasse H 12          Klassensieger:            Uwe Schindler

                       Klasse H 14          Klassensieger:            Alexander Geier

                       Klasse H 15          Klassensieger:            Markus Klier

                       Klasse FS 16        Klassensieger:            Dominik Dinkel

                       Klasse FS 17        Klassensieger:            Guido Lamberts

                                                        Beste Dame:                      Inge Scherzer

                                                                           Opel-ADAM Cup:           Dominik Dinkel

 

Der AMSC Bindlach gratuliert allen Siegern und bedankt sich bei seinen Teilnehmern.

 

 

 

 1. Jugend - Kart Slalom am Sonntag 05.05.2013

 

Download Ergebnisliste P1

Download Ergebnisliste P2

Download Ergebnisliste P3

Download Ergebnisliste P4

Download Ergebnisliste P5

 

 

2. Jugend - Kart Slalom am Sonntag 07.07.2013


 Kurzausschreibung mit Zeitplan         hier

 

Download Ergebnisse Gesamt

Download Ergebnisse P1

Download Ergebnisse P2

Download Ergebnisse P3

Download Ergebnisse P4

Download Ergebnisse P5

 

 

 

 


 

 Junior - Slalom - Challenge am Sonntag 21.04.2013

 

 

Ergebnisse Youngster Download

Ergebnisse Hobby Download

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

Ergebnislisten unserer Veranstaltungen

 

 

 

 

Ergebnisse 2012

 Cross-Slom Ergebnisse 2012                                                   Ergebnisse Vormittag hier
                                                                                                           Ergebnisse Nachmittag hier

ADAC Junior - Slalom - Challenge 2012                                   Klick hier

ADAC Jugend - Kart - Slalom 2012                                            Damen

                                                                                                           Gesamt

                                                                                                            Mannschaft

                                                                                                              P1

                                                                                                              P2

                                                                                                              P3

                                                                                                              P4

                                                                                                              P5

ADAC Automobil-Slalom                                                                 Klasse G1 - G7

                                                                                                              Klasse F8 - F11

                                                                                                              Klasse H12 - H15

                                                                                                              Gruppe G F H

                                                                                                              Damen

                                                                                                              Gleichmäßigkeit

                                                                                                              Gesamt       

 2. ADAC Jugend Kart Slalom 2012                                              Klasse P1

                                                                                                              Klasse P2

                                                                                                              Klasse P3

                                                                                                              Klasse P4

                                                                                                              Klasse P5

                                                                                                              Gesamt

 

 

 

 

Ergebnisse 2011

 

ADAC Junior - Slalom - Challenge 2011

Klick hier                                           

ADAC Jugeng - Kart - Slalom 15. MaiKlick hier
ADAC Flugplatzslalom 19.06.2011 Klasse G1 - G7
 Klasse F8 - F11
 Klasse H12 - H15
 Klasse SE1
ADAC Jugend - Kart - Slalom 03. Juli 2011Klasse P1
 Klasse P2
 Klasse P3
 Klasse P4
 Klasse P5
 Gesamt
ADAC - Cross - Slalom 25.09.2011Klasse / Gruppe G Vormittag
 Klasse / Gruppe H Vormittag
 Klasse / Gruppe G Nachmittag
 Klasse / Gruppe H Nachmittag
 Alle Klassen / Gruppen
4. Bären - Ori 19.11.2011

Klick hier

 

 Rallyeberichte und Ergebnise 2012

 

Bericht Rallye Unterland-Hohenlohe Team W. Worbs / M.Meyer         Bericht hier

 
Rallye Tiefenbach - Team SG Sport,  M. Pfeiffer/T. Schöpf   Bericht hier
Platz 25 im Gesamt (von 115 Startern) Platz 2 in der Gruppe G und Platz 2 in der Klasse G 21

 

29.Im Gesamt und Platz 6.von 20. in der Klasse belegte das Team F. Negratschker / N. Worbs

bei der Rallye Sonnefeld

 

Ein Super Ergebnis für das Team F. Negratschker / N. Worbs bei der 15. FTE-ADAC Haßbergrallye Ebern

Im Gesamt Platz 17 von 80 Startern, und in der Klasse F8 Platz 5 von 21 Startern.

Das Team W. Worbs / R. Meyer mußten leider gleich zum Start mit Hinterachsschaden aufhören.

 

Für den ersten gemeinsamen Start belegte das Team Anja Haas / Nina Worbs

bei der Osterburg-Rallye Weide Platz 6. in der Klasse F9 und Platz 56. im Gesamt.

 

Das Damenteam Anja Haas / Nina Worbs wird immer besser und belegten bei 

der Grabfeldrallye den 2. Platz in der Klasse F9 und Platz 6. in der Damenwertung          

 

Das Team Wilfried Worbs / Reiner Meyer mußten leider nach WP1 wieder mit

Hinterachsschaden ihren Audi bei der Grabfeldrallye abstellen

 

Das Damenteam Anja Haas / Nina Worbs

nahmen am 2. Rallyesprint des AC Hof teil und belegten den 2. Platz in der Klasse F9

 

Das Team Jörg Axel de Fries / Thomas Schöpf

nahmen an der 11. ADAC Rallye Alzey teil und belegten den 2. Platz in der Klasse H16 und den 5. Platz im Gesamt 

Bericht hier

 

Das Team Franz Negratschker / Nina Worbs

nahmen an der 39. Scheßlitzer Rallye durchs Bamberger Land teil und belegten den 4. Platz in der Klasse F8

und den 17. Platz im Gesamt

 

Das Team Jörg Axel de Fries / Thomas Schöpf

nahmen an der 28. Frankenland Rallye teil und belegten den 3. Platz in der Klasse N3A, den 6. Platz in der Gruppe N

und den 13. Platz im Gesamt

 

Das Team Franz Negratschker / Nina Worbs

nahmen an der 33. ADAC Rallye Fränkische Schweiz teil und belegten den 2. Platz in der Klasse F8

und den 17. Platz im Gesamt

 

Das Team Willi Worbs / Sandra Rahal

nahmen an der 33. ADAC Rallye Fränkische Schweiz teil und belegten den 22. Platz in der Klasse F8

und den 85. Platz im Gesamt


 

 

 

 

 Bericht von der 49.ADAM Rallye Erzgebirge Team H.-O. Sagel / N. Worbs          Bericht hier

 

Rallye Erzgebirge - Team de Fries Motorsport,  J.A. de Fries / T. Schöpf
Platz 13 Gesamt (von 80Startern) Platz 4 Div. 1, Platz 2 in H 16

 

Rallye Sulingen Team H.-O. Sagel / N. Worbs leider Ausfall auf WP 13 mit Kupplungsschaden

 

Rallye Stemweder Berg Team H.-O. Sagel / N. Worbs haben mit technischen Problemen den

Platz 3. in der Diesel-Klasse und den Platz 23. im Gesamt belegt

 

Das neue Team de Fries Motorspot, J.A.de Fries / T. Schöpf feierten

einen Platz 2. in der Div.1 und belegten Platz 7. im Gesamt      Bericht hier

 

Das Team de Fries Motorsport, J.A. de Fries / Thomas Schöpf belegten

bei der Niedersachsenrallye den 3. Platz in der Div.1 u. den 28.Platz von 49. im Gesamt

 

Das Team de Fries Motorsport, J.A. de Fries / Thomas Schöpf belegten

bei der Ostseerallye den 3. Platz in der Klasse und den 16. Platz im Gesamt    Bericht hier

 

Das Team de Fries Motorsport. J.A,  de Fries / T. Schöpf belgten bei der ADAC Rallye Baden-Württemberg

den Platz 1 in der Klasse, Platz 1 in der Div. und Platz 6 im Gesamt       Bericht hier

 

Bericht Saisonende des Teams de Fries / Schöpf von der  3 Städte Rallye

Bericht hier

 

 

 

  AvD Rallye Niederbayern Team

Michael Pfeiffer / Thomas Schöpf

auf SG Sport Subaru Impreza WRX

Platz 22 Gesamt, Platz 1 Gruppe G und Platz 1 Klasse G 21

 

Bericht hier

 

 

 

Das Team Erich Dressel / Rudolf Schöpf belegten bei der 24. Int. Alpenpässefahrt

den 1.Platz in der Oldtimerklasse und den 1.Platz in der Profiklasse und den 2.Platz im Gesamt

 

Bericht hier